4 -7 квітня 2013 р. - м. Стамбул, Туреччина. IDMA 5-а міжнародна виставка-форум «Обладнання і технології виробництва борошна, круп, макаронних виробів, печива, комбікормів»

4 квітня 2013 р. - 17 ЯРМАРОК ВАКАНСІЙ
2 апреля 2013 г - Что?...Где?...Когда?... Ответ нам известен!
Нашей академии этой осенью исполнилось 110 лет, и за это время у нас появилось очень много славных традиций. Одной из них является ежегодная межфакультетская игра «Что? Где? Когда?» за звание самого интеллектуального факультета Одесской национальной академии пищевых технологий. Этот год не стал исключением из правил. Особую благодарность хочется выразить директору студклуба ОНАПТ Котилевич Неллии Казимировне. Благодаря ей в этом году игра получилась не только захватывающей, но еще активной, яркой и зрелищной. В перерывах между турами для зрителей и игроков выступили самые талантливые ребята академии: танцевальный коллектив «Драйв», золотой голос факультета ЭиНГ Лука Ксения, звезды факультета ИНТиКБ Канская Анастасия и Шаповал Лолита, а также достойно открывший игру этого года вокальный ансамбль «Элегия». А сама игра и впрямь получилась увлекательной. Вопросы были составлены грамотно и требовали от знатоков не столько чистых знаний, сколько правильно поставленного логического мышления. Всего в игре приняло участие 12 команд: «Бодренькая пшеничка» (ф-т ТЗХКИКиБ), .К новому заданию готовы! «Монтель» (ф-т ФЭБиК), «Belles» (ф-т ИТПРОиТБ), «Just in time» (ф-т ММиЛ), «Шестопалов» (ф-т АЭКСиУ), «Неудержимые» (ф-т ТВКПиТ), «Интернационал» (ф-т ИНТиКБ), «Знак вопроса» (ф-т НТиТ), «Кино» (ф-т ЭиЭ), «Ну, так вышло» (ф-т ЭиЭ), «Полный привод» (ф-т ТОУиТД) и команда «Живчики» (ф-т ТиБММПиЕМ). Что примечательно, все примерно равные по силе, и по количеству правильных ответов не уступал никто. До последнего не было ясно, кто же станет победителем. Так или иначе, к финалу игры лидер все же определился. В этом году
кубок достался команде «Шесто-палов» факультета АЭКС и У. В состав команды вошли: Чопенко Дмитрий (капитан команды), Топораш Георгий, Озеркин Богдан, Парфичева Кристина, Кравчук Руслан, Толстой Влад. Поздравляем победителей, а остальным желаем успехов на интеллектуальном поприще и удачи в следующем году!

Студсовет.

Щиро ВІТАЄМО Михайлову Валерію студентку гр. ТЗ-13 з перемогою в конкурсі «Міс ОНАХТ 2013»
27-28 лютого 2013 р. - Могілів-Подільскомий технолого-економічний коледж - захист дипломних проектів за спеціальністью "Технології зберігання і переробки зерна"
ПАТ "Могилів-Подільський машинобудівний завод ім. С.М. Кірова" Вінницька обл., м. Могилів-Подільський
21 лютого 2013 р. - Традиційне спортивне свято присвячене «Дню захисника відчини»
16 лютого 2013 р. - ДЕНЬ ВІДКРИТИХ ДВЕРЕЙ ОНАХТ

 

Вітаємо! Любченко Ростислава студента гр. ТЗ-12 з перемогою у конкурсі

"Кращий абітурієнт ОНАХТ 2012"

Почему я решил поступать в ОНАПТ


У многих людей в определенное время жизни встает вопрос: «Кем бы я хотел стать?» или «Чем бы я хотел заниматься?». Некоторым удается найти свое призвание без особых усилий, ну а другие всю жизнь занимаются не любимым делом.
Лично для меня ответ очень прост – твоя работа должна быть интересной, увлекательной и приносить пользу обществу. Именно поэтому я стал рассматривать Одесскую Национальную Академию Пищевых Технологий,  как главный шанс реализовать себя в современном обществе. В 2011 году, еще будучи учащимся 10 класса,  я посетил «День  Открытых Дверей» в данном высшем учебном заведении. Нашему вниманию была представлена интересная   программа,  подчеркивающая высокий культурно-образовательный уровень студентов, а также  ознакомительная  информация о каждом  факультете. Егоров Богдан Викторович – ректор - дал хороший совет будущим абитуриентам: выбирать ВУЗ с  многолетней историей,  коим и является ОНАПТ. Больше всего мне понравилось выступление Сергея Михайловича Соца, декана факультета «Технологии зерна, хлебопродуктов, кондитерских изделий, комбикормов и биотоплива».В самом деле, как и говорится в пословице «Хлеб-всему голова», в жизни  так  оно и есть. На сегодняшний день нехватку квалифицированных кадров испытывают многие предприятия отрасли, как на территории Украины, так во многих зерновых державах, таких как:  Индия, США, Россия, Франция  и др.
Кстати говоря, летняя практика на Бендерском КХП (Приднестровье) только укрепила уверенность в выборе будущей специальности. Мне удалось увидеть  в деле весь технологический процесс профильного предприятия. Мне захотелось  познакомиться с инновационными разработками в данной отрасли, и получить знания в технологии хранения и переработки зерна, чтобы внести свою посильную лепту в развитие отрасли на Украине. Для достижения своей цели я постараюсь приложить все силы и применить полученные в ВУЗе знания для дальнейшего развития и укрепления позиций Украины, как зерновой державы.
Студент гр. ТЗ-12а Любченко Ростислав

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13